Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Отдых осенью в Индии

Если ваш отпуск пришелся на осенний период, и возникли сомнения в выборе места для отдыха, то Индия в этом случае будет отличным решением! После сезона дождей возрожденная природа становится просто необыкновенной: оживают пожухшие от засухи листья деревьев, а все растения цветут яркими красками... После сезона дождей возрожденная природа становится просто необыкновенной: оживают пожухшие от засухи листья деревьев, а все растения цветут яркими красками. Помимо лицезрения природы, интересно посмотреть на различные празднования и фестивали, представляющие собой великолепные зрелища (праздники урожая, например). Еще один известный индийский фестиваль традиционно проходит ежегодно 17 октября (Карва Чоут), смысл его в том, что замужние индианки не едят и не пьют в этот день. Существует поверье, что этот ритуал придаст их мужьям сил, успешности и долголетия.

Карва Чоут (Индия)

Осень в Индии благоприятна для посещения различных увлекательных и познавательных экскурсий, ведь эта страна является колыбелью древних цивилизаций. Обязательно нужно заглянуть в столицу – Дели, посмотреть дворец Тадж-Махал. Нельзя обойти вниманием, уже ставший легендарным Гоас его пляжами, ну, и конечно, Гималаи – самую высокую систему гор в мире. Говоря об Индии, нельзя не упомянуть и о самом благополучном штате страны – Керале. Там можно отдохнуть на прекрасных ухоженных пляжах, прогуляться в многочисленных парках, где живут экзотические представители местной фауны, прикоснуться к древности, посетив развалины древних святилищ и храмов.

Фестиваль Онам (Индия)

Именно в штате Керала проводится фестиваль Онам. В нем может принять участие любой желающий, местные жители очень доброжелательны. Там можно попробовать различные блюда из экзотических плодов, посмотреть, как танцуют слоны, и послушать колоритные этнические мелодии. В день проведения фестиваля необходимо поменять всю старую одежду на новые вещи, это означает то, что начинается другая жизнь. Незабываемые впечатления и атмосферу, царящую на празднике, вряд ли когда-нибудь удастся забыть!

В штате Керала (Индия)

Индия притягивает к себе, завораживает. Почти все, кто хотя бы раз побывал здесь, стремятся вернуться снова и снова!

Другие статьи