Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Необычные свадебные традиции со всего мира

Свадьба – это, пожалуй, одно из самых важных событий в жизни человека. Для влюбленных это символ того, что они будут вместе долгие годы. Всем хочется, чтобы свадьба запомнилась надолго и молодоженам, и друзьям, и родственникам. Среди народов мира существует немало необычных свадебных церемоний. О некоторых из них поведаем в этой статье. Ну, а если вы хотите увидеть необычные традиции разных народов своими глазами, предлагаем на ваш выбор туры из Казахстана в самые популярные страны.

Ливия.

Ливия

Здесь свадебное торжество продолжается 8 дней. В 6 день супруг приносит жене большую корзину с подарками, в которую входят различные ткани, благовония и украшения. Невеста должна посмотреть и оценить все подарки, а подружки или родственницы помогают ей опробовать их.

Кения.

Кения

Кенийская свадебная традиция такова, что свадьба дозволяется только с подтверждением беременности невесты. Супруг носит одежду жены в течение нескольких месяцев, считается, что так он должен разделить с супругой тяготы беременности.

Бали.

Бали

На Бали сохраняется традиция, когда в день свадьбы жениху и невесте подпиливают зубы. Происходит это без анестезии. Жители Бали таким образом знаменуют начало взрослой жизни, а после подпиливания зубов у невесты, отец больше не ответственен за неё.

Узбекистан.

Узбекистан

В Узбекистане принято, что в первую брачную ночь невеста проводит со своими родными, а уже только вторую ночь с женихом. Однако, в течение 40 дней после свадьбы супруг должен находиться рядом со своей возлюбленной постоянно.

Бедуины.

Бедуины

У бедуинов самой важной частью свадебной церемонии является подача жареного верблюда к праздничному столу. Но это не просто жареный верблюд, он фарширован бараном, который в свою очередь фарширован курицей, в курице находится рыба, фаршированная яйцами. Это обязательное блюдо на любой бедуинской свадьбе.

Сахара.

Сахара

В Сахаре местные племена начинают готовить девушку к замужеству уже с 12 лет. Для этого её тщательно откармливают – ведь чем пышнее формы девушки, тем он считается красивей и здоровей, а её семья состоятельной. Если родственники невесты не могут откормить её самостоятельно, то её передают другим родственникам, а полнота – это залог успешного брака.

Китай.

Китай

Китайские народности, такие как тунця сохранили множество разных традиций. Например, у тунця принято плакать в течение 30 дней до свадьбы. Первые 10 дней невеста плачет в одиночестве, потом с родными, а в последние 10 дней с ней плачут подружки. Эта традиция предполагает, что если девушка наплачется впрок, то в браке её не будут преследовать слезы и обиды, а супружество будет спокойным и тихим.

Никобары.

Никобары

Племена на Никобарских островах тоже сохраняют свадебные традиции по сей день. Жених после свадьбы в течение месяца должен выполнять абсолютно всё, чего захочет его супруга. Женщинам Никобарских островов должно быть, это очень нравится.

Центральная Африка.

Центральная Африка

Довольно жестокая традиция есть в Центральной Африке. Жених и невеста после празднества отправляются в специальный дом, где жена избивает новоиспеченного мужа, а он не может ей ответить, или уйти от её кулаков. Это может продолжаться несколько дней и ночей, пока невеста не выбросит всю злость. Считается, что после такого ритуала женщина отомстила своему мужу за все возможные будущие обиды.

Папуасы.

Папуа Новая гвинея

Перед свадьбой жених племени папуасов должен принести для невесты 20 морских раковин, 20 свиных шкурок, и 20 райских птиц. После этого подношения состоится бракосочетание, на которое невеста наденет желудок свиньи себе на голову.

Другие статьи