Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Все самое важное: EXPO-2020 в ОАЭ!

1 октября в Дубае стартует грандиозное и долгожданное событие года — Всемирная выставка "EXPO-2020". Она будет посвящена теме "Объединяя умы, создавая будущее". На протяжении 6 месяцев проведения "EXPO-2020" в Дубае запланировано 10 тематических недель, на которых в рамках Программы заботы о людях и планете важнейшие проблемы и возможности современности будут изучаться через призму культуры, общества, экологии и экономики.

Посетить выставку можно в любой день во время отдыха. На входе необходимо предоставить сертификат вакцинации или ПЦР-тест с отрицательным результатам. При этом срок годности ПЦР-тестов будет составлять 72 часа Если теста и сертификата нет, то сдать экспресс тест на COVID-19 можно недалеко от входа. Эта процедура бесплатна. 

 

Тематические недели

На выставке будут проходить тематические недели, которые поднимают одну из глобальных проблем. Посетителям предлагают помочь решить проблему, высказать свою точку зрения или поделиться идеей.

3-9 октября — Климат и биоразнообразие 
17-23 октября — Планета
31 октбяря-6 ноября — Развитие городов и сельских районов
14-20 ноября — Толерантность и инклюзивность 
12-18 декабря — Знания и обучение
9-15 января — Путешествия и связь
16-22 января — Глобальные цели 
27 явнаря-2 февраля — Здоровье и самочувствие
17-23 февраля — Продукты и сельское хозяйство
20-26 марта — Вода

Развлечения 

Мы уверены, что такого праздника вы еще не видели! Опера, выступление звезд первой величины, театральные представления, флешмобы, парады и национальные дни подарят вам незабываемые впечатления.

В павильоне Германии предлагают послушать Бетховена. Но исполнять музыку будут роботы. 

Окунитесь в мир магии, заглянув в сад на площади Аль-Васл (Al Wasl Plaza), и понаблюдайте за иммерсивным шоу с удивительными существами и световыми эффектами.

Где поесть 

По программе выставки участие примут именитые шеф-повора с разных уголков мира. Кто-то из них объединится вместе, а другие покажут мастер-классы порознь. Это уникальная возможность попробовать блюда лучших шефов!

А во время прогулки по павильонам можно подзарядиться:
Вегетарианская кухня Devour 
Ресторан Talabat (готовить для вас будут роботы)
Праздник вкусов в африканском фуд-холле Алкебулан 

 

Экспо 2020

Как добраться до Экспо

Выставочный комплекс «Экспо-2020» расположен в районе Dubai South рядом с международным аэропортом Аль-Мактум. До комплекса можно добраться на метро, автобусе, такси или автомобиле. Три главных входа находятся в 20 минутах езды от района Дубай Марина (Dubai Marina), а линия метро Route 2020 доставит вас прямо до комплекса «Экспо-2020». 

На автобусе Expo Rider
Добраться до комплекса «Экспо-2020» и обратно можно на специальном автобусе. Проезд на нем для посетителей «Экспо-2020» бесплатен, а сесть на него можно на нескольких остановках в Дубае и других эмиратах. Обязательно запомните, где вы вышли – обратно автобус отправляется от того же выхода!

На такси
В Дубае много такси и пунктов проката автомобилей. Такси можно заказать по телефону, но проще всего загрузить приложение Careem или Uber. За поездки с территории «Экспо» взимается фиксированная стартовая плата в размере 20 дирхамов ОАЭ.

На метро
Самый быстрый и экологичный способ добраться до комплекса. Красная линия дубайского метро доставит вас от центра Дубая до входа на выставку «Экспо-2020». 

Как купить билеты 

Входные билеты на Экспо можно приобрести онлайн на сайте, в кассах или туроператоров. Стоимость входного билета на один день — 26 $, многодневного пропуска (действует в течение месяца) — 53 $, сезонного пропуска на весь период «Экспо-2020» — 136 $. Дети, подростки, студенты, посетители 60+ и люди с ограниченными возможностями смогут попасть на выставку бесплатно.
 

Другие статьи