Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Достопримечательности Таиланда

Благодаря теплому климату и обилию курортов Таиланд привлекает к себе множество туристов. Однако не только ради пляжного отдыха и роскошных отелей стоит посетить эту страну. Королевство Таиланд – страна с богатой культурой, страна полная достопримечательностей. Хотелось бы ознакомить вас с некоторыми из них. Начнем, пожалуй, с Бангкока.

Бангкок – столица Таиланда, огромный город с сумасшедшим ритмом жизни, в котором противоречиво сочетаются тростниковые хижины и высочайшие небоскребы, шикарные дворцы и бедные кварталы, тесные улочки и скоростные эстакады, современные здания и древние храмы.

Королевский Дворец

Ярким примером архитектурного таланта тайцев является Королевский Дворец. Это великолепное здание площадью в 60 га имеет богатую двухсотлетнюю историю. Раньше здесь обитали короли, теперь во дворце располагается музей и здание королевской библиотеки, а также чудесные королевские сады.

Храм Изумрудного Будды

Комплекс дворца включает в себя знаменитый Храм Изумрудного Будды, в котором вы сможете полюбоваться статуей Будды, вырезанной из цельного куска нефрита.

Мраморный Храм

Если хотите посмотреть на более современную архитектуру Таиланда, посетите Мраморный Храм – он был построен в начале прошлого века.

“Розовый сад” – такое поэтическое название носит тропический парк, расположенный в часе езды от Бангкока. Помимо роз здесь есть также множество орхидей, тропических цветов и многих других растений. Несколько водопадов и озеро с кристально чистой водой создают образ великолепного райского уголка. Дополняют этот рай такие земные блага как прекрасно устроенная площадка для гольфа, озонированные бассейны и комфортабельные отели. Рядом – тайская деревня, здесь вы можете понаблюдать за жизнью местного населения, увидеть тайскую церемонию бракосочетания, народные танцы и шоу слонов.

Тхонбури

В Таиланде, помимо прочего, есть своя Венеция. Находится она в Тхонбури, пригороде Бангкока, там вы сможете совершить прогулку на лодке по каналам и даже сделать кое-какие покупки на местных плавучих рынках.

Змеиная ферма Института Пастера

Для тех, кто любит экзотику, сюрпризом станет Змеиная ферма Института Пастера. На ней разводят змей и собирают их яд, который используется при изготовлении лекарств.

Крокодиловая ферма

А если вы совсем уж бесстрашны, то вам прямая дорога в Самутпракарн – провинцию, расположенную к юго-востоку от Бангкока, там находится самая большая в мире Крокодиловая ферма. Впрочем, туристам здесь вполне безопасно, чего не скажешь об укротителях крокодилов, ежедневно совающих голову в пасть своих питомцев.

Кхао-Яй

В 175 километрах к северо-востоку от Бангкока раскинулся самый крупный национальный парк Таиланда – Кхао-Яй. Его площадь составляет 2 тысячи кв.км. Помимо восхитительных пейзажей и водопадов, вы сможете встретить здесь немало экзотических животных, таких как птицы-носороги, олени зомбара серао и серебряные фазаны. А также здесь обитают дикие слоны, буйволы, тигры и пятнистые леопарды.

Вэт Пхра Меру

Когда-то давно столицей Таиланда был не Бангкок, а Аютхая, город в 80км от Бангкока. Этот город полон старинных храмов, особенно хочется выделить Вэт Пхра Меру, в нем вы сможете увидеть 6-ти метровую статую сидящего Будды, а также полюбоваться деревянным резным потолком, потрясающим образцом искусства древних мастеров.

Другие статьи