Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Сингапур за 48 часов. Что можно успеть за 2 дня?

Предположим, что вы отправились в тур по нескольким странам сразу, и в этот красочный город-страну попали всего на 2 дня? Что посмотреть, куда сходить, и где поесть – постараемся разобрать в этой статье. Конечно, 2 дней для знакомства с этим чудесным местом очень мало, но посмотреть самые знаковые достопримечательности можно успеть рассмотреть во всей красе.

Итак, день 1: Ботанический Сад Сингапура. Утром едем в Ботанический Сад! Приезжаем к 9 часам утра и окунаемся в красоту природы. В Ботаническом саду (Singapore Botanic Gardens) можно насладиться пением птиц, увидеть большой парк орхидей и погулять по саду имбиря. Прогулка по Ботаническому саду нужна для того, чтобы настроиться на интересный день и для того, чтобы Сингапур не показался сплошными каменными джунглями.

1

Фонтан Богатства. В 10 часов утра на желтой ветке метро едем в центр города. Выход на станции Promenade, там загадаем желание у Фонтана Богатства. Он считается самым большим фонтаном в мире. По легенде, если обойти его вокруг три раз, то достаток и удача будут сопровождать всю жизнь. Вокруг фонтана находится бизнес-центр Suntec City, состоящий из 5 башен. Вечером можно вернуться сюда для того, чтобы увидеть лазерное шоу.

2 Круиз на водном автобусе. Прямо от комплекса Suntec City краз в полчаса отходит необычная экскурсия на автобусе, который прокатившись по улицам спускается в воду и плывёт по ней! В 11 часов утра начинаем необычный круиз на автобусе и осматриваем Сингапур. Экскурсия занимает около часа.

3 Прогулка по набережной Marina Bay. В полдень отправляемся на прогулку по сердцу Сингапура – набережной Marina Bay, посмотреть на огромную гостиницу с кораблем, расположенным на крыше - Marina Bay Sands, и увидеть Esplanade – театр, конструкция которого похожа на фрукт дуриана. После прогулки отправимся в зоопарк.

4 Сингапурский Зоопарк. В 13.00 мы окажемся в зоопарке и проведем здесь около 5 часов. Это огромный и необычный зоопарк. Здесь отсутствуют клетки, все животные существуют в условиях, приближенных к природным. Мадагаскарские и древесные кенгуру, экзотические виды бабочек и птиц, многие из которых считаются вымирающими видами обитают здесь в комфортных условиях. По зоопарку можно передвигаться на специальном трамвайчике или взять на прокат электроскутер.

5 Ужин на корабле. В 6 часов вечера приходит время подкрепиться в спокойной обстановке и набраться сил для осмотра достопримечательностей вечером. Для того, чтобы попасть на корабль похожий на корабли 19 века нужно отравиться к пирсу Marina South Pier. Время круиза 2 часа 15 минут. В это время можно насладиться местной кухней, послушать живую музыку и полюбоваться видами.

6

Смотрим на Шоу Фонтанов. В 8 часов вечера возвращаемся на набережную Marina Bay. Если успеть, можно понаблюдать удивительное шоу из микса лазеров, музыкального сопровождения и фонтанов. Представление длится около 15 минут. Шоу проходит в пятницу и субботу 3 раза за вечер: 20.00, 21.30 и в 23.00. В другие дни 2 раза за вечер: 20.00 и в 21.30 7

Открываем город со смотровой площадки Marina Sand Sky Park. Сразу после Шоу Фонтанов стоит подняться на смотровую площадку отеля Marina Bay, отсюда открывается захватывающий вид на город, также здесь есть огромный бассейн и бар. Посмотреть на город с высоты можно и с знаменитого колеса обозрения Singapore Flyer диаметром в 165 метров.

8 Поход по барам набережной Clark Quay. В 22.00 настаёт время вечерних прогулок по барам знаменитой набережной Clark Quay. На этой набережной сосредоточен центр ночной жизни Сингапура - множество баров, ресторанов и ночных клубов. Разнообразие удивит даже искушенного туриста. Здесь можно обрести новые знакомства, кушать и выпивать прямо на улице. В один из дней недели можно попасть на Ladie’s night, когда девушкам подают алкоголь бесплатно.

9

День 2: Утром отправляемся в Парк Птиц. Это любимое место для посещения туристами и местными жителями. Выехав к 9 часам утра можно застать время, когда в парке ещё не много народа, а воздух прохладный и лёгкий. Сотни видов экзотических птиц живут свободно в парке, пролетая над гостями. Парк разделён на зоны, которые приближены на условия дикой природы. Для ночных птиц устроен специализированный павильон – когда на улице день, в павильоне искусственно создаётся ночь, и посетители могут понаблюдать за ночными обитателями.

10 Шоппинг на Orchard Road. К 11 часам отправляемся на центральную улицу Сингапура - Orchard Road, где один торговый центр перетекает в другой. Сотни магазинов от известных брендов до магазинов среднего класса. Так как цены на одежду и обувь в Сингапуре достаточно высоки, вряд ли получится обновить весь гардероб, но в торговых центрах часто проводятся распродажи.

11 Идём в Чайнатаун (China Town). К часу по полудню, вдоволь нагулявшись по магазинам обязательно следует посетить 2 необычных района Сингапура – китайский и индийский. Китайский квартал находится в 15 минутах ходьбы от Orchard Road. При выходе из метро расположена целая улица кафе, где можно пообедать китайской кухней. Красочный квартал отличается от остального города. Здесь обязательно посетите храм Шри Мариамман и мечеть Jamae Chulia Mosque.

12

Кварталом ниже – посещаем Маленькую Индию. В 2 часа дня мы оказываемся в Маленькой Индии – квартале, который расположен в 10 минутах от Чайнатауна. Здесь можно увидеть яркие дома, ресторанчики и множество прилавков с традиционными специями, сувенирами и вкусной едой. Заглянув в четырёхэтажный торговый центр Mustaffa Centre можно найти всё от сувенирчиков до вещей и обуви.

13 Отдых на острове Sentosa. C 4 часов дня и до самого вечера стоит отправиться на остров Сентоза. Это остров развлечений, наполненный удивительными аттракционами, парками и садами. Здесь можно посетить океанариум, музей насекомых, лагуну дельфинов, парк бабочек, интерактивный кинотеатр, тропический лес и музей восковых фигур, и забраться на смотровую площадку в 38-метровой статуе Марлайона. На Сентозе можно находиться бесконечно долго, и при этом не обследовать его полностью.

14

Другие статьи