Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Где отдохнуть в Таиланде?

Таиланд расположен на двух полуостровах, Индокитай и Малакка и отличается необыкновенно красивой природой и своеобразной культурой. Благодаря этому, на полуостровах хорошо развит туризм, омываемые тремя морями пляжи привлекают туристов коралловыми рифами и голубыми лагунами...

 

карта Тайланда

Туризм в Таиланде начал развиваться сравнительно недавно, 100 лет назад это была страна преимущественно сельских регионов, где у жителей даже не было фамилий. Таиланд это королевство, которое раньше называлось Сиам. Туристический бум пришелся в Таиланде на 90-е годы и сегодня тайские курорты широко известны. Южный Таиланд полуострова Малакка знаменит своими белоснежными пляжами, водопадами и кокосовыми пальмами. Привлекают внимание туристов два острова: Пхукет, соединенный с материком двумя мостами, и Самуи, известный своими кокосовыми плантациями. Климат на островах довольно жаркий: с апреля по июль температура не снижается ниже 30 градусов, но и в январе не бывает ниже +20, поэтому купаться там можно круглый год.

Южный Тайланд

Центральный Таиланд больше известен своими достопримечательностями. Здесь расположена столица Таиланда - Бангкок, где находится дворец короля, а вокруг города многочисленные храмы и монастыри. Таиланд - буддийская страна и почти во всех храмах хранятся священные статуи Будды. В Бангкоке известна статуя Лежащего Будды, которая находится в монастыре Ват Пхо. Невероятно, но этот храм считается родиной тайского массажа. Самая большая и знаменитая статуя Будды находится в Паттайе, очень популярном туристическом курорте Центрального Таиланда. Это пляжный курорт, но здесь есть чем заняться и кроме принятия морских ванн. Вокруг города расположены множество слоновых и крокодиловых ферм, где устраиваются представления с показом животных. Самая удивительная достопримечательность этого региона - ботанический сад и французский парк Нонг Нуч, состоящий из нескольких частей: сады орхидей, кактусов, птиц, водных растений, горшков и бабочек. Сад бабочек покрыт мелкой сеткой, там живут 1500 насекомых и популяция постоянно поддерживается, т.к. срок жизни их невелик. Климат Центрального Таиланда настолько ровный, что колебания между зимней и летней температурой составляют всего несколько градусов.

Тайланд во всей красе

Северный Таиланд посещают, в основном, туристы, которым нравится активный отдых. Это горный район, здесь хорошо заниматься альпинизмом, совершать горные походы по красивой местности, покрытой лесами и испещренной мелкими озерами. Здесь проживают народы лао, чья культура богата этническим фольклором и национальными праздниками. Туризм здесь развит хуже, хоть туристов и привлекают необычные обряды и ритуалы сельских жителей. Любимый праздник лао - Новый год, который празднуется в апреле. В это время устраиваются карнавалы, танцы, а так как это засушливый период в Таиланде, проводят ритуал вызывания дождя, обливая всех водой. Интересным элементом фольклора тайцев является театр теней, где ставятся лаосские и тайские народные сказки.

Другие статьи