Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Опубликованы новые требования въезда в Египет для казахстанцев

Все пересекающие границу Египта, возрастом старше 12 лет, обязаны предъявить результаты анализа, подтверждающего отсутствие коронавируса. Результаты должны быть выданы не позднее 72 часов перед прилетом.

Требования к справке о прохождении ПЦР:

Сертификат принимается только на английском. Также подойдет электронная версия документа из письма с мейла лаборатории, где проводился анализ (при посещении Каира распечатка письма-уведомления обязательна);
На документе необходимы виза доктора, “мокрая” печать и QR-код или штрих-код;
Ссылка с QR-кода должна вести на страницу с данными клиента и результатами его ПЦР;
ФИО и другие данные клиента указываются полностью. Сертификат с данными, внесенными вручную, не считается действительным;

Кроме того, требуется паспорт полной вакцинации от коронавируса или Antigen Rapid Test, полученный не позже, чем за сутки до прилета. Условия для получения такие же, как для ПЦР.

новые условия въезда в Египет для казахстанцев

Требования к паспорту вакцинации:

Гость привит Sinopharm, Astra Zeneca, Moderna, Pfizer, Johnson&Johnson, Sinovac, Sputnik V;
Приезжающие должны входить в число тех, кто получил оба компонента вакцины не менее, чем за две недели до приезда. В виде исключения допускается один компонент Johnson&Johnson минимум за 14 дней до прибытия. QR-код или штрих-код обязательны.
Гости Египта должны иметь оригинал справки на английском;

Условия для выдачи визы:

Казахстанские туристы могут получить разрешение на пребывание по приезде в Шарм-эль-Шейх. Стоимость - 25 долларов, срок - до 30 дней;
Дополнительно к визе проставляется штамп регистрации стоимостью 5 долларов. В противном случае при вылете из аэропорта Египта гостя оштрафуют.
Печать, разрешающая пребывание на Синае, бесплатная, но приезжающим запрещено выезжать с полуострова. Регистрация дает право 14-дневного нахождения. Беспрепятственно, без штрафных санкций, можно улететь на 15 день.

Египет из Казахстана 2022

Условия для беспрепятственного возвращения в Казахстан

Казахстанцы и иностранцы, в том числе имеющие ВНЖ в РК, не смогут улететь домой без результатов анализа, подтверждающего отсутствие коронавируса. Период действия справки: максимум 72 часа со времени сдачи анализа. Документ переводится на казахский, русский и английский языки. Маленьким путешественникам в возрасте до 4,99 года сдавать анализ ПЦР не нужно. От 5 лет требования как для взрослых.

Для прошедших ревакцинацию или полноценную вакцинацию: в случае, если после получения второй дозы прививки от СOVID-19 прошло не более 6 месяцев, то отменяется обязательный анализ ПЦР. Разрешен въезд без ПЦР-тестирования гражданам из стран, с которыми имеется обоюдное признание паспортов вакцинации.

Стоимость обратного анализа ПЦР

Для отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе, анализ ПЦР для обратного пути обойдется в 40 долларов на человека. Для гостей Нувейба и Дахаба стоимость процедуры составит 30 долларов на человека и расходы на проезд.

Другие статьи