Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Остров Ко Чанг - золотой песок и лазурное море

Хотите отдохнуть от работы, убежать от городской суеты или холодного климата? Тропический тайский остров Чанг – самое подходящее для этого место. Здесь вы сможете расслабиться в бассейне с джакузи, позагорать на чистых песчаных пляжах и окунуться в изумрудное море...

 

Неизведанный остров

остров Ко Чанг

 

Благодаря паромному сообщению с материком Ко Чанг лишь недавно приоткрыл свои двери иностранным туристам. Но теперь остров стал еще доступнее, поскольку из Бангкока до Трата появились регулярные авиарейсы. Жизнь местного населения Чанга тихая и размеренная. Островитяне занимаются рыбной ловлей, выращивают фрукты и возделывают каучук. Каждый день можно наблюдать, как из рыбацких поселков уходят в море лодки. А ночью на горизонте появляются огни баркасов, вылавливающих кальмаров. Самые лучшие месяцы для отдыха на Ко Чанге – с октября по май. С июня по сентябрь здесь сильные дожди и штормы.

История

Ко Чанг в переводе с тайского языка дословно означает «слоновий остров». Такое название ему дали первые рыбаки и пираты, поскольку со стороны гористая местность острова напоминает большого слона. Первые посетители Ко Чанга здесь временно укрывались от шторма. Кроме того, пополняли запасы пресной воды и фруктов, чего на острове в избытке. А позже Чанг стал самым любимым островом тайцев для тихого отдыха.

 

У острова есть и драматические страницы истории. Во время колонизации Китая, именно на Чанге столкнулись два флота – сиамский и французский. А кульминация битвы была в январе 1921 года, когда затонул сиамский корабль. Теперь на одном из пляжей острова возведен музей. Его экспозиция рассказывает об истории тайского военно-морского флота. А на вершине здания можно увидеть статую принца Чумпона. Он считается основателем тайского флота, и именно он был его предводителем во время битвы возле острова Чанг. Каждый год в конце января местные жители приходят к памятнику, чтобы провести церемонию. Они пускают в воду венки, поминая тех, кто остался на морском дне. А сам затонувший корабль ныне стал популярным местом, возле которого любят погружаться дайверы.

География

карта Ко Чанга

 

Чанг – второй большой остров Таиланда после Пхукета и крупнейший из более 50 островов провинции Трат. Находится на востоке страны, неподалеку от границы с Камбоджей. Ко Чанг имеет несколько удивительных природных чудес: нетронутые тропические леса, крутые холмы, скалы, водопады, прекрасные пляжи, коралловые рифы и изобилие морской жизни. Кроме того, по острову разбросаны многочисленные фруктовые сады. В тропических лесах Чанга обитает множество видов фауны, среди которых олени, кабаны, макаки, а также несколько десятков видов птиц. Остров расположен на самом краю морских владений Таиланда. Благодаря этому Чанг долго оставался недоступным для цивилизации и сумел уберечь свое очарование. А для того, чтобы сохранить богатую природу края, в начале 80-х годов Чанг с близлежащими островами объединили в Национальный Морской парк.

Жилье

отели Ко Чанга

 

Отели на острове заманивают путешественников гостеприимством и прекрасным сервисом. Также можно арендовать роскошные виллы, дома и апартаменты. Но если вы предпочитаете более дикий отдых, то непременно найдете себе подходящее жилье в виде простых хижин на пляже или бунгало.

Туризм на Ко Чанге начал развиваться лишь 40 лет назад. В то время местные семьи строили бунгало в форме треугольника. Но с начала 90-х гостиничный сервис и обслуживание уже не уступали таким тайским курортам, как остров Самуи и остров Пхукет.

Пляжи

пляж Ко Чанга

 

Если вы умеете водить машину, сможете взять в аренду мотоцикл, джип или авто. А прибрежная кольцевая дорога приведет вас на любой пляж. Потеряться на острове невозможно. Основные достопримечательности Чанга и его лучшие пляжи собраны на западном побережье. Whitе Sand Beach считается самым главным на острове. Он получил это название благодаря своему чистому белому песку. Этот пляж с песчаной косой в полтора километра, обрамленной пальмами, пожалуй, самый красивый на острове. Кроме того, на Whitе Sand Beach хорошо развита инфраструктура, можно сказать, что это целый город на берегу моря. Здесь сосредоточено большое количество кафе, баров, ресторанов, гостиниц, магазинов, массажных салонов широкого ценового диапазона.

Развлечения

На Ко Чанге можно посмотреть буддийские храмы, часовню в китайском стиле, национальный парк, мемориалы, музей военно-морского флота. Любителям снорклинга, дайвинга, походов в джунгли и прогулок на слонах предложат организованные туры. А тем, кто предпочитает активную ночную жизнь, на острове тоже скучать не придется. Многочисленные рестораны, бары с живой музыкой и ночные клубы, несомненно, оживят ваш отдых.

 

Просмотреть фото и подобрать тур на этот замечательный остров вы можете в разделе курорты Тайланда - Ко Чанг.

Другие статьи