Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Белый песок, лазурное море, все включено, но это не Мальдивы

Курорт для семейного отдыха

Мерса-Матрух расположен на побережье Средиземного моря. Это одна из главных отличительных черт от других регионов Египта. Если в Шарм-Эль-Шейхе летом жарко и душно, то в Мерса-Матрух идеально. Мягкий климат позволяет провести семейный отпуск летом на побережье Средиземного моря. Высокий сезон начинается в июне и заканчивается в середине октября. 

В древности на курорте отдыхали высокопоставленные персоны и, согласно легендам, даже сама Клеопатра. Сейчас это излюбленное место для пляжного отдыха европейцев. 

Еще один плюс пологий вход в море без кораллов. Из-за белого песка вода не становится мутной, а маленькие туристы могут весело провести время на побережье, поучиться плавать, не боясь поранить ножки.

В Мерса-Матрух есть бухта, которая закрыта от холодного течения. Вода остается теплой на протяжении всего сезона, а дно плавно уходит на глубину

Туры в Египет

Преимущества региона:

 Отпуск, юг, море, которое переливается всеми оттенками синего - это хорошо, но есть и другие преимущества. 

Основные плюсы:

  • Лучшие пляжи Египта;
  • Комфортная погода летом;
  • Европейский сервис и “Все включено”;
  • Созданы все условия для отдыха с детьми.

Советы и лайфхаки 

Достопримечательностей в Мерса-Матрух не так много, но обязательно посетите природные красоты и Музей Второй мировой войны. Если такое не для вас, то 2,5 часа в пути и в величественной Александрии. Также можно посетить Каир или оазис Сива.

Лучше всего обменять деньги в местную валюту - египетский фунт. Так можно смело торговаться и сэкономить на поездке. Не меняйте все деньги сразу, а по частям. 

Туры в Мерса Матрух

Рекомендуемые отели: 

От привычного Шарм-Эль-Шейха отели отличаются обилием зелени, просторностью и атмосферой спокойствия Здесь можно насладиться тихим отдыхом или скрасить отпуск активностями, путешествиями, водными видами спорта. 

Если вы давно мечтали об отдыхе без хлопот на побережье Средиземного моря, то присмотреть к отелям, которые оставят приятные воспоминания после поездки. Гостиницы расположены на первой и второй береговой линии, поэтому подобрать отель можно на любой бюджет. 

Популярные отели:

  1. RIXOS ALAMEIN HOTEL 5*
  2. JAZ ALMAZA BEACH 5*
  3. JAZ CRYSTAL BAY 5*
  4. JAZ ORIENTAL 5*
  5. JAZ TAMERINA 5*

Другие статьи