Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Почему задерживают выписку авиабилетов? Про чартерные и регулярные рейсы

Авиаперелеты в любую точку мира осуществляются чартерными и регулярными рейсами. У каждого рейса есть свои плюсы и минусы, но давайте разберем в чем их отличие и как понять разницу между ними. 

Регулярные рейсы – это рейсы, которые выполняют авиакомпании на протяжении всего года. Туристы и путешественники могут запланировать поездку еще задолго до даты и ждать долгожданную поездку. Это могут быть не ежедневные рейсы, но они будут осуществлять по определенному расписанию. А если случилось так, что по каким-либо обстоятельствам поездки нужно отложить, то на регулярных рейсах можно сдать билет или изменить дату вылета. Приятный бонус для своих клиентов большие авиакомпании делают в виде бонусов постоянным клиентам, людям пожилого возраста или детям. 

Что касается чартерные рейсы, то стоит сразу отметить, что это рейсы, которые заказывает туроператор на определенный срок у авиакомпаний. Чаще всего чартерные рейсы выполняются в высокий туристический сезон. Например, летом в Турцию, Египет, Индию и остров Крит. Так как это чартерные рейсы, то в зимний период их нет. Улететь в Турцию зимой можно на регулярном рейсе. 

Одно из самых популярных заблуждений у туристов, что полет на чартерных рейсах не всегда комфортный. Чартерный рейс может исполнить любая авиакомпания. Поэтому удобность кресел, еда и плед могут быть такими же, как на регулярном рейсе. 

Посадочный талон

Еще один момент, который волнует туристов: вылет уже завтра, а билетов и документов все еще нет на руках.

Туроператоры заранее выкупают блоки в самолете на популярные направления. Выписка туроператорами билетов начинается за 2 дня до вылета. Бывает, что выписку открывают чуть позже или ее задерживают, потому что ведутся продажи до последнего дня. Только после завершения продаж все билеты выписывают разом. Поэтому в турагентстве вам могут не предоставить сразу все документы. В любом случае вы получите свой билет до вылета. 

Чартерные рейсы – это удобное передвижение для тех, кто любит путешествовать на популярные курорты. Ведь регулярные рейсы летают не на все курорты. Стоит заметить, что цены на чартерные рейсы всегда дешевле. 

Билеты на такие рейсы купить можно только через турагентство или туроператора. Но в этом есть и свои плюсы, ведь покупая тур через агентство туристам предлагают сэкономить. В турпакет входит перелет и проживание в отеле уже по выгодным ценам. Готовое предложение на популярные курорты выходит дешевле, чем самостоятельная покупка билета и бронирование отеля. 
 

Другие статьи