Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Я остановил свой выбор на Дубаи

ОАЭ – федеративное государство, которое состоит из семи эмиратов, каждый из них являет собой микрогосударства с абсолютной монархией: Абу-Даби, Дубай, Рас-эль-Хайма, Аджман, Шарджа и Фуджейра.

Возглавляет их президент, который является эмиром крупнейшего эмирата Абу-Даби. Население – 4,8 млн. человек, 70% из которых рабочие из Юго-Восточной и Южной Азии. Коренными жителями считаются мусульмани – суиты.

Наиболее привлекательным из 7-ми эмиратов, на мой взгляд является Дубаи. Он второй по величине среди эмиратов и является центром туризма и бизнеса в ОАЭ, но это далеко не единственные преимущества перед остальными эмиратами. Этот город-рекордсмен 12 раз был опубликован в книге рекордов Гинесса за свои кулинарные рецепты.

Атлантис дубай Дубай блюда Кухня дубаи фото

В этом замечательном городе – курорте находится небоскреб Бурдж – Халифа, завораживающий своей красотой и величием. Белоснежный и единственный в мире 7-ми звездный отель Бурдж аль Араб, с превосходным дизайном в виде мачты с парусом. Исторический музей Форт аль Фахиди, дубайский зоопарк. Искусственно созданный остров пальм, на вершине которого расположен 5-ти звездный отель Атлантис Пальм, специально созданный для активного отдыха. В этом отеле расположен самый большой парк водных развлечений, множество ресторанов, SPA, анимации, тренажерный зал, дельфинарий. Также в Дубаи находится 26-этажный отель Jumeira Beach Hotel в форме морской волны, дворец шейха Саида, мечеть Джумейра и т.д.

Атлантис дубай

Кухня Дубаи не оставит вас равнодушными. Множество различных блюд из говядины, птицы, рыбы, на гарнир используют рис и салат из свежих овощей. Огромнейший выбор специй, пряностей и приправ. Имеют место и густые мясные супы с рисом, картофелем, фасолью, горохом, каперсами и т.д.

Атлантис дубай

Раз в год в Дубай проводятся наибольший в мире торговый фестиваль, на который съезжается более 2 млн. посетителей.

Я остановил свой выбор на Дубай, а Вы?

Другие статьи