Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

К морским глубинам: все об экскурсиях и ценах в Египте

Волны Красного моря нежно ласкают ноги туристов. В Египте разгар бархатного сезона: теплое море, спелые фрукты, долгожданные поездки за границу. Как только наскучит пляжный отдых можно запланировать поездку в одно из живописных мест страны. 

Гора Моисея, аквапарк Бора Бора, монастырь Святой Екатерины, морская прогулка в Рас Мохаммед, прогулка на пустыне на байках и многое другое. Каждый турист сможет выбрать подходящий вариант и провести незабываемо время. 

Sea Scope

Цена: 40$ со взрослого человека

Си скоп - это комфортабельный “корабль” с огромными панорамными окнами. Идеальное решение для тех, кто боится дайвинга. Лодка проплывает над самыми живописными местами и цветными кораллами. Познакомьтесь с подводным миром Красного моря поближе: сотни цветных рыб, скаты, мурены. Побывать в Египте и не увидеть этой красоты - преступление. Продолжительность морской прогулки 1-1,5 часа. 

Красное море

Заповедник Рас Мохаммед 

Цена: 40$ со взрослого человека

Поездке в заповедник стоит уделить весь день. Увлекательное путешествие начинается в 7 утра и длится до 6 вечера. Экскурсия понравится тем, кто хочет сделать красочные фотографии, позагорать, заняться дайвингом, снорклингом и познакомиться с подводным миром. Ограничений по возрасту нет. Если вы собираетесь на морскую прогулку с детьми, то обязательно захватите головной убор и солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты. Именно в заповедной зоне Рас Мохаммед вы сможете увидеть самые красивые и живые кораллы. 

Мото сафари

Цена: 20$ со взрослого человека

Добавьте пикантности отпуску у лазурного побережья. Прогулка с ветерком по Синайской пустыне оставит море впечатлений для тех, кто любит активный отдых и погонять на квадроциклах. С маленькими детьми от такой экскурсии стоит отказаться. Мото сафари устраивают два раза в день: на рассвете и закате. Выбирайте самое подходящее время и собирайтесь в путь. Во время прогулки туристы заглядывают к бедуинам, пробуют национальную кухню и возвращаются. Прогулка займет около 30-40 минут. После такой поездки будет, что рассказать друзьям. Например, как на скорости проезжали мимо верблюдов и холмов. 

Egypt

Аквапарк Бора Бора 

Цена: 45$ со взрослого человека

Этот аквапарк завоевал сердца многих путешественников. Бора Бора находится на территории отеля Albatros Aqua Park. Вы можете провести целый день с детьми на территории аквапарка. Он разделен на сколько зон, поэтому весело провести время смогут взрослые и дети. Детская зона состоит из бассейнов и 12 горок. Во взрослой зоне 8 бассейнов и 20 различных горок. Только представьте масштаб парка. Райский уголок сможет найти каждый турист. Это идеальное решение для тех, кто хочет скрасить будни и повеселиться в бассейне.

Шоу крокодилов 

Цена: 29$ со взрослого человека

О таком шоу вы наверное наслышаны. Это одно из самых популярных шоу в Таиланде. Египет тоже решил не отставать и устроить программу с крокодилами и змеями для детей и взрослых. Выделите 2 часа дня на культурную программу, где вам покажут трюки и опасные элементы. 

Монастырь Святой Екатерины

Цена: 55$ со взрослого человека

Это один из самых древнейших в мире монастырей. Он находится на полуострове Синай на высоте 1570 метров. Бывали даже случаи, когда в жарком Египте выпал снег. В летний период можно накинуть на себя кофточку, а вот в зимний лучше надеть куртку. Экскурсионная программа понравится тем, кто любит узнавать больше о культуре и посещать святые места. Здесь каждый проникается особенной энергетикой и удивляется красоте монастыря. Это возможность взглянуть на уникальные иконы, которые сотни лет хранятся в стенах монастыря. 

Монастырь Екатерины

Дельфинарий

Цена: 25$ со взрослого человека

Райский день для детей - это поход в дельфинарий. Перед началом выступления главных артистов, дельфинов, на сцене появляется национальный фольклорный коллектив. Народные танцы, традиционные египетские наряды и песни. Во время шоу рассказывают научно-популярные факты о дельфинах на нескольких языках. В завершении программы можно пообщаться с удивительными животными. Под впечатлением от увиденного остаются не только дети, но и взрослые. Окунитесь в сказку. 

Гора Моисея

Цена: 60$ со взрослого человека 

Осилить дорогу сможет каждый, но брать с собой маленьких детей не стоит. Высота горы 2300 метров над уровнем море. Не поленитесь захватить с собой теплые вещи. Подъем от подножия гор занимает в среднем 2 часа. Сложная часть лишь в конце пути - лестницы. Но стоит лишь немного поверить в себя, как дорога заканчивается и вы окажетесь на смотровой площадке. Вид открывается такой, что дух захватывает! Обычно подъем начинается в ночное время, чтобы на рассвете увидеть первые лучи солнца, которые ложатся на золотистые склоны. 

Синай


 

Другие статьи