Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Тбилиси: секретный гайд

Влюбиться в Тбилиси можно с первого взгляда. В памяти остаются вкуснейшие национальные блюда, необычная архитектура зданий и теплые разговоры с местными жителями. Именно поэтому Тбилиси стал любимым городом для отдыха многих туристов. 


Транспорт 

Добраться до Тбилиси можно прямым рейсом из Алматы, Нур-Султана или Актобе. Средняя продолжительность полета составляет 4 часа. И вот вы уже в одном из самых гостеприимных городов Грузии. В стоимость путевки всегда входит трансфер до отеля, поэтому не стоит переживать. Если вы захотите погулять по городу или добраться до торгового центра, то вы всегда можете выбрать такси, метро, автобус или маршрутку. Все конечные пункты у маршрутов написаны на грузинском языке, но местные жители всегда подскажут. И небольшой лайфхак, все маршрутки в Тбилиси окрашены в желтый цвет, поэтому вы не ошибетесь. Любителям велопрогулок можно присмотреть к сервису Bike Lab. Это велопрокат, где за 9$ в сутки тебе дадут городской велосипед и шлем. Работает с 11 утра до 19 вечера. 


Отели 

В Тбилиси большой выбор жилья и на любой размер кошелька. Это могут роскошные отели в центре города, бюджетные гостиницы, квартиры, домики или гостевые дома. Все зависит от того, за каким отдыхом вы едите. Если вы мечтаете о комфортном отдыхе, то можно выбрать одну из 5-звездочных или 4-звездочных гостиниц. 

При выборе жилья обратите внимание на район. Первое главное место города - улица Леонизце. Именно на этой улице находится главная Площадь Свободы. Второй район - Чугурети, который связан проспектом Давида Агманешебели. Это пешеходная улица, где постоянное веселье, шум баров и звонкий смех отдыхающих. Третий район для настоящих любителей спокойного отдыха. Улица Амаглеба, Ботанический сад и гора Мтацминда. 

Туры в Тбилиси


Кафе и рестораны

Нельзя приехать на отдых в Тбилиси и не попробовать национальную кухню. Грузинская кухня считается одной из самых вкусных в мире. Если вы проголодались после долгих прогулок по Площади Свободы, то можно заглянуть в кафе “Рача”. Там вы сможете попробовать самые вкусные хинкали по супер низким ценам. В ресторанчике “Ketsi” можно съесть вкуснейший шашлык, выпить домашнего вина. Это место славится не только вкусными блюдами, то и особым способ приготовления блюд в глиняных горшочках в печи. На веранде “Keto & Kote” с видом на город можно отведать кукурузные лепешки с красным вином. В этом ресторане лучше заранее забронировать столик. Если вам захочется интернациональной кухни, то можно заглянут в “Cafe Gabriadze” или “Zahar Zaharich”.


Достопримечательности 

Кроме Площади Свободы в Тбилиси найдутся интересные места, которые стоит посетить. Для пеших прогулок и атмосферных прогулок идеально подойдет Старый город. Именно там ничего не изменилось за последние 200 лет. Далее можно подняться на крепость Нарикала, откуда открывается невероятный вид на город. В жаркое время можно устроить прогулку по Ботаническому саду или полюбоваться столицей Грузии с горы Мтацминда. Обратите внимание на Грузинский Берлин, Сухой мост, серные бани и парк Деда Эна. 

Отдых в Тбилиси


Шоппинг 

Любителям радовать себя и своих близких обновками можно отправиться в Tbilisi Mall или East Point. Обратите внимание на вещи от местных дизайнеров. У них есть множество качественных и красивых вещей. 

А если вы решите захватить с собой вино, то вот список магазинов в Старом городе: Vinotheca, Wine Gallery, Vineria и винный погреб Vino Underground.


Лайфхаки

Чаще всего в Тбилиси не принимают оплату картой, поэтому всегда берите с собой наличные. 

Многие заведение продают хинкали только от 10 штук. Но все мы понимаем, что это очень много. Именно поэтому иногда можно договориться и купить всего 5 штук. Главное будьте любезны. 

Летом в Тбилиси бывает жарко, поэтому всегда обращайте внимание на наличие кондиционера в номере. Но в большинстве хороших отелей он всегда есть. 

В любой момент можно сбежать из города в Тбилисское море. Да-да, это пляжная зона на огромном озере лазурного цвета. Добраться можно на маршрутке или такси. А если вы отдыхаете с детьми, то именно на “море” есть аквапарк.
 

Другие статьи