Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Вечный город Рим за 2 дня

Если случилось так, что в древний город Рим вы попали всего на 2 дня, то стоит продумать свой маршрут так, чтобы увидеть, как можно больше достопримечательностей, при этом не потеряв голову, и вдоволь насладиться местами, которые вы успеете посетить. А в нашем турагентстве вы сможете купить тур в Италию на разное количество дней, в зависимости от ваших предпочтений.

 

Для того, чтобы поездка по Риму было более выгодным и простым, рекомендуем купить карту Roma Pass, которая стоит около 30 евро, но позволит вам получить хорошие скидки на осмотр музеев и дворцов, подарить 2 бесплатных входа в музеи или археологического памятника, а также позволит передвигаться на любом общественном транспорте Рима без лишних затрат. К карте прилагается туристический путеводитель, карта для проезда на общественном транспорте, афиша и полезная справочная информация. Приобретая карту, вы значительно экономите свои средства.

Итак, в распоряжении 2 дня. С чего начать?

День 1

Начать свой маршрут, пожалуй, с вокзала Термини утром. Здесь вы кстати, можете приобрести Roma Pass, если не сделали этого раньше. Прогулявшись по улице Кавур и площади пятисот дойти до Колизея, знаковой достопримечательности, на которую даже местные жители смотрят с восхищением. Здесь для обладателей Roma Pass есть отдельный вход, которым можно воспользоваться, не ожидая в большой очереди. Если использовать один из двух бесплатных входов на достопримечательности, то ждать не придётся вовсе. Здесь также можно посетить Императорский Форум и археологическую зону Палатино.

Исператоский форум

(Императорский Форум)

Рядом с Императорским Форумом находится площадь Капитолия, которая заслуживает внимания, а трех дворцах на ней можно посетить Капитолийский музей с очень интересной и ценной экспозицией. Здесь, для просмотра экспозиций музея можно воспользоваться вторым бесплатным посещением по карте Roma Pass.

После музея спускаемся к от площади Капитолия на площадь Венеции. Здесь можно осмотреть красивейший Дворец Венеции, полюбоваться античными статуями, отдохнуть на мраморных скамейках, и увидеть монумент королю Виктору Эммануилу II.

площадь Венеции

(площадь Венеции)

После посещения этих мест, время уже должно подходить к обеду. Спустившись по улице Плебисцита можно оказаться на площади Торре-Арджентина, где в данный момент ведутся археологические раскопки, посмотреть на них можно издалека, посещения нет. Недалеко от площади можно пообедать в Еврейском квартале, либо, прогулявшись по улочкам набрести на множество закусочных с пиццей, кофе и панини. Готовят там быстро, вкусно, и совсем не дорого.

После обеда стоит отправиться на площадь Кампо-деи-Фьори, где, кстати был сожжен Джордано Бруно, чей памятник возвышается посреди площади. Здесь можно найти оживленный рынок с разнообразными лакомствами, фруктами, и множеством сувениров. Также по периметру площади есть закусочные, магазины одежды и сувениры.

Далее, можно прогуляться, или доехать на трамвае до Пантеона. Одно из величественных сооружений Рима купол которого видно издалека, однозначно стоит внимания, вход в него свободный. Внутреннее убранство Пантеона поразит даже самых искушенных путешественников, поэтому потратить на его осмотр предстоит около часа.

Через соседнюю площадь Святого Евстафия, где можно выпить вкусного кофе, отправиться на площадь Навона, летом здесь можно встретить множество художников, продающих свои работы, а зимой поучаствовать в рождественских распродажах. Площадь украшают 3 красивых фонтана.

Площадь Навона

(площадь Навона)

По улице Де-Коронари отправимся в замок Святого Ангела по одноименному мосту. Мост украшен статуями ангелов, и сам по себе уже впечатляет. Замок Святого Ангела в разные времена замок был тюрьмой, хранилищем ценностей, папской резиденцией. Сейчас замок Святого Ангела является музеем.

После посещения этих мест время близится к вечеру. На автобусе или метро можно доехать до фонтана Треви, где можно полюбоваться его необычной архитектурой, и бросить монетку для того, чтобы вернуться. Рядом с фонтаном Треви можно найти множество уютных ресторанов, тратторий и закусочных, где вкусным ужином с бокалом вина можно завершить свой день.

Фонтан Треви

(фонтан Треви)

День 2

Второй день можно посвятить автобусной экскурсии. Плюс такой экскурсии в том, что купленный билет действителен в течении 48 часов. Сходить можно на любой остановке, осматривать достопримечательности долгое время, а после вернуться на маршрут и снова сесть на автобус, и продолжить экскурсию. Автобусы оснащены наушниками, где предлагается в том числе и русский язык. Автобус ходит по маршруту каждые 15 минут, и поэтому ждать его долго не придётся. Автобус ходит примерно до 22 часов вечера. Стоит экскурсия стоит 20 евро.

Проезжаем и осматриваем Термы Диоклетиана, Колизей, ипподром «Большой Цирк», а после попадаем к «Устам истины». Здесь можно выйти, рассмотреть древнюю маску, а также посетить церковь Санта-Мария-ин-Космедин.

церковь Санта-Мария-ин-Космедин

(церковь Санта-Мария-ин-Космедин)

Далее прокатившись на автобусе стоит выйти на площади, и посетить собор Святого Петра. Он заслуживает внимания, и небольшого ожидания в очереди перед входом. Вход в Собор свободный. Здесь можно осмотреть не только предметы искусства внутри собора, но также спуститься, а подземные крипты, и подняться под высокий купол, откуда открывается великолепный вид на Рим.

Осмотр собора может занять достаточно много времени, поэтому после его посещения стоит плотно пообедать. В зоне на площади Святого Петра очень много ресторанов и кафе, где можно попробовать все самые вкусные блюда итальянской кухни, и отдохнуть перед дальнейшим путешествием. Выйдя на остановке у Алтаря Мира, и осмотрев это сооружение отправимся на великолепный проспект Ва-дель-Корсо можно насладиться видами архитектурных строений, посетить кафе и магазины, а свернув на Виа-дель-Кондотти найти там бутики всех самых известных брендов мира. Эти два проспекта соединяются площадью Испании. На площади Испании можно подняться по Испанской лестнице к церкви Тринита-дей-Монти, потом осмотреть Виллу Боргезе, где есть великолепный сад и парковый комплекс, музей и галерея.

Площадь Испании

(площадь Испании)

Спустившись на Народную площадь, можно завершить насыщенный день поужинав в одном из кафе или ресторанов.

Мы предлагаем данный маршрут, как способ познакомиться с Римом за короткое время, хотя конечно Вечный город не может показать всех своих красот за 2 дня, но за это время можно влюбиться в него, чтобы ещё и ещё раз вернуться.

Другие статьи