Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Морские круизы. Коротко о главном.

Какова продолжительность морского круиза?

В среднем продолжительность морского круиза составляет около 14 дней, однако, есть круизы как на более короткий, так и на продолжительный срок. Некоторые кругосветные круизы могут быть продолжительностью около 60 дней. Если вы впервые отправляетесь в круиз, то рекомендуем выбрать кратковременный круиз.

b3b6d45c5d56782aa9ecccb6373ccc85838ce974

Какие услуги включает в себя круиз?

Все круизные кампании предоставляют на борту лайнера размещение, питание, бортовые развлечения и экскурсии в портах. В зависимости от выбранного варианта круиз все эти услуги могут быть предоставлены в различном объёме, бесплатно или за дополнительную плату. Например, дополнительная плата может взиматься за посещение некоторых ресторанов или спа-салонов на бору, отдельно могут оплачиваться экскурсии в портах и другие услуги.

Carnival Freedom

Чем можно заняться на борту круизного лайнера?

Круизные лайнеры оборудованы спортивными площадками, тренажерными залами, открытыми и закрытыми бассейнами, ресторанами, магазинами, бутиками и спа-центрами. В зависимости от программы круиза на лайнере проводятся концерты, дискотеки и вечеринки, шоу-программы, показы фильмов, мастер-классы и групповые занятия. Для детей предусмотрены площадки и анимация.

cruise-ship-wallpaper-6

Что делать, и как вести себя в портах?

Отправляясь в круиз соберите информацию о портовых городах, в которых будет останавливаться лайнер. Вы можете приобрести береговую экскурсию на лайнере или гулять в городе прибытия ориентируясь по путеводителям или приобрести экскурсию непосредственно в городе, при этом беспрепятственно возвращаясь на лайнер в любое время. Самое важное – не опаздывать на лайнер. Возвращайтесь на борт не позднее, чем за полчаса до отплытия. Лайнер опоздавших не ждёт.

Курение на борту.

На круизных лайнерах предусмотрены места для курения, где никто не будет вам делать замечаний. Места, где курить запрещено определят сама компания, но обычно это танцевальные площадки, места для спорта и рестораны.

Медицинская помощь.

Медицинская помощь на лайнерах оказывается бортовым врачом, который окажет первую помощь, даст лекарства первой необходимости и выпишет рецепт. В более тяжелых ситуациях на борт могут вызвать вертолёт или отправить вас в больницу в ближайшем порту. Однако стоит помнить о том, что медицинская помощь на лайнерах платная, и ваша страховка должна покрыть расходы.

Какие скидки на круизы можно получить?

Скидки на морские круизы компании предоставляют на своё усмотрение. Почти все компании дают скидку на третьего и четвертого человека в каюте. Также часто можно получить скидку при раннем бронировании – более, чем за полгода до путешествия. У многих компаний действуют скидки для лояльных пассажиров, путешествующих лайнерами их фирмы не в первый раз.

Какие ограничения и скидки есть для детей?

Кампании не допускают на борт детей до 6 месяцев, а иногда до 2 лет в целях безопасности. Также к круизу не допускаются беременные женщины, чей срок превысит 6 месяцев к концу путешествия. Для детей предусматриваются скидки за проживание в каюте с двумя взрослыми. Возраст, до которого человек считает ребенком определяет сама компания - это может быть 12, 14, 16 или даже 18 лет.

Что такое категория каюты?

Туристы, которые не были в морских круизах не знают, что такое категория каюты. Итак, основные категории кают:

  • Внутренняя каюта без окон;
  • Внешняя каюта с видом на океан. Это может быть окно или иллюминатор, но не открывающийся;
  • Каюта с балконом или верандой. На балкончиках и верандах таких кают обычно стоят стулья и столик;
  • Сьют. Большая каюта, где гостиная и кухня отделены от спальни, имеется балкон, иногда 2 или 3 яруса.

row-cabins-premium-suit1

В зависимости от категории каюты их цена может значительно различаться.

Можно ли выбрать каюту?

Подбирая круиз, вы можете ознакомиться со схемой корабля и расположением кают и выбрать ту, которая вам подходит. На схемах обычно указываются все каюты, где они находятся и их категория.  Стоит помнить о том, что поменять каюту во время круиза не удастся.

1cabin1,w_1600,_small

Что есть в каютах на лайнерах?

В каютах предоставляются кровати (чаще всего односпальные), туалетный шкафчик или столик, шкафчики для одежды, прикроватные тумбочки и полки для одежды. Так как каюты ограничены в пространстве, то брать с собой в круиз много вещей не стоит. В каютах можно найти фен, сейф, минибар, сейф и холодильник. Халаты и тапочки на некоторых лайнерах придётся просить принести, даже если они входят в перечень бесплатных услуг. Сетевые фильтры и утюги на лайнерах запрещены. В ванных комнатах есть унитаз, раковина, зеркало и душевая кабина. В сьютах может быть ванна или джакузи. Многие лайнеры предоставляют туалетные принадлежности.

Owner's Suite Cat. OS

Что учесть, подбирая круиз и каюту?

Всё зависит от бюджета и формата отдыха, который вам необходим. Если для вас самым важным являются порты заходов и экскурсии по ним, то выбрав категорию каюты без окон или только с иллюминатором, они так же уютны, как и каюты с балконами, и позволят сэкономить часть бюджета. Внимательно ознакомьтесь с перечнем услуг, которые входят в стоимость круиза – иногда лучше переплатить за более полный список услуг сразу, нежели доплачивать на борту. Если отдых подразумевает наслаждение именно нахождением на корабле, то выбирайте сьюты и каюты с балконом.

Другие статьи