Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Актау: гайд и лайфхаки

Самое время начать изучать просторы Казахстана. Многие казахстанцы отдают свое предпочтение отдыху на Каспийском море. И не зря. Ведь добраться до Актау можно прямым рейсом, а жилье можно выбрать на любой бюджет. 

Самым жарким периодом в Актау является календарное лето, в июле-августе средние дневные температуры составляют 31 градус. Уже в июне местные жители и туристы открывают купальный сезон на Каспийском море. В летние месяцы вода прогревается до 23 градусов.


Транспорт 

Добраться до Актау можно прямым рейсом из Алматы, Нур-Султана или Шымкента. Средняя продолжительность полета составляет 2 часа. И вот вы уже на побережье Каспийского моря. В стоимость тура входит трансфер до отеля, поэтому не стоит волноваться. Передвигаться по городу можно на такси или городском транспорте. Многие отели предлагают даже небольшие велопрогулки по красивым местам.

Актау 2020


Отели 

В Актау с каждым годом появляется все больше отелей и гостиниц. За последние годы улучшилась туристическая инфраструктура. Выбрать жилье в Актау не сложно, ведь можно найти от фешенебельного до бюджетного отеля. Многие из них расположены на первой береговой линии или через дорогу от нее.  Если вы планируете комфортный и элитный отдых, то можно присмотреть к новому Rixos Aktau на первой береговой линии. Данный отель идеально подойдет для любого туриста. Аквапарк, песчаный пляж, бассейн с морской водой и все необходимое для лучшего отдыха. Если вы планируете бюджетный, но неповторимый отдых, то можно присмотреться к отелям: Grand Nur Plaza Hotel 5*, Tree of life 5* или Renaissance Aktau 5*. Многие отели находятся не в центре города, а в пригороде. Именно поэтому вы сможете насладиться спокойным отдыхом, а самое главное - чистым морем. 


Достопримечательности 

Скрасить пляжные будни можно экскурсионными программами. Например, можно отправиться на экскурсию по городу Актау, к памятнику самолету МИГ-31, посетить 
памятник знаменитому украинскому поэту Тарасу Шевченко или взглянуть на маяк в Актау, расположенный на крыше 10-этажного дома. Если вы хотите устроить мини-путешествие по региону, то туристам предлагают посетить Жыгылган. Это огромный геологический оползень, возникший в результате подмочки глинисто-песчаной подушки, на которой покоился пласт известняка. Еще одно красивое место - Капамсой или каньон. Он поражает своими отвесными и ровными стенами, достигающими высоты 70 метров. Там же можно встретить орлиные гнезда. В пещере в известняковом склоне есть огромный овраг, где жил целитель Шакпак-ата. Это место считается одним из самых популярных. Кроме того, можно посетить горный массив Айракты или каньон Саура. 

Туры в Актау


Лайфхаки

Если вы хотите насладиться комфортным пляжным отдыхом и чистым морем, то нужно выбирать отели за пределами города. Каждый отель обустроил свой кусочек пляжа и создал все условия для отдыха гостей. 

Вблизи Актау есть радоновый источник. Там вы сможете полежать в бассейне с горячей водой и укрепить свой иммунитет. 

Если вы отдыхаете с детьми, то можно сходить в парк аттракционов, Мангышлакский ботанический сад, историко-краеведческий музей, галерею современного искусства или прогуляйтесь по набережной.
 

Другие статьи