Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Действенные способы: как сэкономить на отдыхе

Жилье

Если вы планируете бюджетную поездку, то можно сэкономить семейные сбережения на жилье. Все зависит от направления и длительности поездки. За короткое путешествие можно считать поездку до 14 дней. В таких случаях лучше бронировать отель. Для долгих поездок бюджетнее всего арендовать апартаменты или домики на побережье. Так жилье обойдется от 20 до 50% дешевле. Чуть позже мы расскажем, как сэкономить на проживании в отеле. 

отели все включено

Питание

Лучше всего выбирать отели с системой “Все включено”. Вам не придется искать место для ужина или тратить дополнительно деньги. Максимум - за территорией гостиницы можно купить больше фруктов. Если вы отдыхаете в Европе, а там, как мы знаем, чаще всего в стоимость проживания входит только завтрак. Но не спешите отчаиваться. Отдавайте свой выбор бизнес-ланчам, покупайте овощи и фрукты на рынке. Еще один лайфхак - выбирайте кафе и рестораны подальше от центральных улиц и туристических скоплений. 

Перелет

Порой авиа перелет туда-обратно выходит в несколько раз дороже проживания. Именно поэтому самое главное правило - заранее дешевле. Планируйте поездку за несколько месяцев до даты вылета. При покупке билетов обращайте внимание на рейс: чартерный или регулярный. Если вдруг вам придется менять дату вылета, то на регулярных рейсах это сделать гораздо проще. Уделите внимание графе “тариф” и прочитайте все условия возврата авиабилета. 

туры из астаны, туры из Алматы

Раннее бронирование

Еще один способ сэкономить - раннее бронирование. Это касается не только летнего отдыха в Турции, но и любой другой поездки. Например, в январе можно начать планировать поездку на море в марте. Тем самым можно сэкономить до 40%. Многие отели делают максимальные скидки на проживании при раннем бронировании. Такие путевки помогут сэкономить деньги, ведь вы покупаете готовый тур с проживанием и перелетом в обе стороны. Это удобно для тех, кто планирует поездку большой семьей. Можно выбрать один из топовых отелей по приемлемой цене. 

 

Другие статьи