Наши офисы
Алматы
Выберите ваш город:
Алматы
Астана
Схема проезда к офису
Ваш город ?
ДА НЕТ

Валюта:

KZT
KZT
USD
EUR

Гран-при Формулы-1, чемпионат мира по футболу, фестивали, и другие грандиозные планы ОАЭ на 2017-2018 год.

Арабские Эмираты не случайно славятся проведением наиболее эпатажных и ярких событий. Этот год не исключение. Все интересные и масштабные мероприятия сезона, представленные на Arabian Online Fair 2017, – в нашей статье.

Абу-Даби.

Конечно, в первую очередь, следует сказать о гран-при Формулы-1 Etihad Airways. Начало намечено на 24.11.17, окончание на 26.11.17. Организаторы утвердили множество приятных нововведений, к примеру, действующая по пятницам, акция Kids Go Free абсолютно бесплатно открывает двери развлекательного парка и трибун перед детьми не старше 12 лет. «GP Parks Pass» позволит своим обладателям посещать гонки, а также аквапарк и парк, посвященный Феррари, без ограничений.

По традиции параллельно с Формулой-1 будет проходить фестиваль Yasalam. Правда начнется он немного раньше - 17.11.17.

Чемпионат мира по футболу 2017 пройдет с 6 по 16 декабря.

Одно из самых экстремальных шоу мира -  "Nitro Circus Live" будет поражать своих зрителей 6 октября.

WhatsApp Image 2017-08-21 at 14.24.43

Из чуть менее громких, но не менее интересных в масштабах всего мира, обязательно стоит упомянуть о следующих мероприятиях:

На чемпионате WorldSkills Competition-2017 молодые специалисты разных направлений и стран мира будут соревноваться ради 51 медали. Проходить он будет с 14 по 19 октября.

Студия детского канала «Cartoon Network» представит свое популярное шоу с 11 по 14 октября.

День независимости ОАЭ ежегодно проходит 2 декабря, масштабные карнавалы, парады и концерты, естественно, самые интересные события сосредоточенны в столице - Абу-Даби.

Туристы, собравшиеся приехать в ОАЭ на празднование нового года, могут попасть на зимний карнавал. Начинается он за 5 дней до нового года.

Кольцевые гонки, фестиваль верблюдов, различные выставки и многое другое ждет туристов Арабских Эмиратов в этом сезоне. К слову, в какое бы время вы не посетили Абу-Даби, можно попасть на концерты, так как город входит в мировые турне многих знаменитостей.

WhatsApp Image 2017-08-21 at 14.24.44

Дубай.

Дубай в этом году не уступает Абу-Даби по количеству запланированных мероприятий. Самое громкое из них, конечно, открытие нового развлекательно комплекса Dubai Parks and Resorts, который включает в себя 3 парка, различной тематики, а также аквапарк.

WhatsApp Image 2017-08-21 at 14.24.45

Новый символ ОАЭ - Дубайская рамка. Открытие планируется на начало октября. По замыслу архитекторов она должна разделять старый и новый город Дубай, на первом этаже для туристов будет открыт музей, посвященный инновациям, поднявшись наверх можно посетить обзорную площадку с видом на город.

На последний день августа запланировано открытие шоу La Perle. Его руководитель - известный на весь мир Франко Драгоне, ранее ставил самые яркие и популярные выступления в Лас-Вегасе. Для La Perle он собрал лучших артистов со всего мира, которые будут выполнять трюки в воде и на воздухе.

В середине ноября состоится Дубайская международная выставка, на которой будут представлены на продажу ювелирные изделия с драгоценными камнями, которые также можно попробовать выиграть в лотереях.

С 16 ноября, в рамках гастролей, Дубай посетит знаменитый Русский балет Дягилева. В этот же день начинается последний этап Европейского тура по гольфу. В течение трех дней представители от всего мира будут бороться за право стать лучшим игроком сезона. Любому зрителю, посетившему соревнования, будут предложены бесплатные курсы по игре в гольф и питание.

Еще из интересных мероприятий можно уделить внимание «Дубайскому международному кинофестивалю». Проходит он с 6.12.17 по 13.12.17 и включает в себя многочисленные кинопоказы.

С 7 по 9 декабря пройдет ежегодный фестиваль уличной моды. На 8 декабря запланирован концерт Элтона Джона. Фестиваль известных путешественников, которые объехали практически весь мир за рулем, состоится с 12 по 17 декабря. В этот же период пройдет Badminton Superseries Finals, на котором лучшие биатлонисты мира будут сражаться за 1 миллион долларов. В течение месяца, с 26 декабря начинается Дубайская торговая ярмарка. Это время самое лучшее для шоппинга, так как все торговые центры, магазины официально объявляют время скидок.

58a6fe6dd2c77

На январь запланировано два крупных марафона. Первый – это экстремальные 24-часовые гонки Hankook на выносливость. Второй – беговой марафон Standard Chartered Marathon. Максимальная дистанция для профессионалов – 42 км. Любители могут попробовать свои силы в забеге на 4 км.

Рас-эль-Хайма.

Рас-эль-Хайма курорт, известный своими шикарными полями для гольфа, не удивительно, что здесь проходят множество соревнований. Один из них - Ras Al Khaimah Golf Challenge пройдет с 25.10.17 по 28.10.17. В этом турнире примут участие больше ста профессиональных гольфистов из Европы.

Шарджа.

Главным событием 2017 года станет открытие пятизвездочного эко-отеля. Апартаменты Kalba Kingfisher Lodge будут представлены в виде шатров с личным бассейном посреди мангрового леса, который является природным заповедником. Отель предложит своим посетителям исключительно оздоровительные и спортивные развлечения. Продолжая идею экологического туризма, в Шардже планируют открыть 27-километеровую дорогу для велосипедистов.

В октябре начнутся традиционные скачки на верблюдах. Мероприятие проходит в пустыне, участвуют в нем до 70-ти всадников. Уважение и почет грозит одержавшему победу в соревновании, но даётся она далеко нелегко. Сразу после скачек начинается книжная ярмарка. На ней можно познакомиться с известными писателями, посетить мастер классы, или послушать книги в их исполнении.

Всю зиму в Шардже проходят яркие, эпатажные фестивали. Первый - водный фестиваль, который проходит в декабре. В этот период туристы наблюдают различные шоу на воде и льду, цирковые выступления и постановки. Следом за водным фестивалем идет музыкальный, который поражает жанровым разнообразием. На него приезжают многие знаменитые музыканты со всего мира и дают концерты под открытым небом. И, наконец, самый известный - световой фестиваль. Удивительные шоу проекции на интересные здания города и обширная концертная программа. Ежегодно этот фестиваль собирает огромное количество туристов.

WhatsApp Image 2017-08-21 at 14.24.47

С приходом весны начинается Биеннале современного искусства, на которой художники и скульпторы всего мира представляют свои работы по определенной тематике, а также дни театра с лучшими и новейшими постановками.

Станьте участником этих событий, купив тур в ОАЭ из Алматы или Астаны. Цены можно посмотреть здесь.

Другие статьи